Полотно нетканое для уборки и мытья пола РФ
Восток, ООО +7 (812) 448-19-18 

 

 

Новости

26.12.2023
Быстрая и простая уборка с микрофиброй: советы и рекомендации

Микрофибра – это материал, который используется для создания различных предметов бытового назначения, в том числе и тряпок для уборки. Они стали очень популярными благодаря своей эффективности и удобству использования. Тряпки из микрофибры легко удаляют грязь и пыль, не оставляя разводов и следов. В этой статье мы расскажем о том, как правильно использовать микрофибру для быстрой и простой уборки.

14.12.2023
10 неожиданных способов использования тряпки микрофибра в уборке

Мы все знаем, что тряпки из микрофибры используются для уборки, но есть множество неожиданных способов использования этих удивительных тряпок. Они не только помогут вам убраться в доме, но также справятся с самым разнообразным рядом задач.

06.12.2023
Хитрости уборки с тряпкой микрофибра

Тряпка микрофибра – это один из самых эффективных инструментов для уборки. Она не только легко удаляет грязь и пыль, но и обладает антибактериальными свойствами. Однако, чтобы получить максимальную отдачу от использования этой тряпки, необходимо знать некоторые хитрости уборки с тряпкой микрофибра.

05.12.2023
5 преимуществ использования тряпки микрофибра для уборки

Тряпка из микрофибры является одним из самых популярных инструментов для уборки дома. И это неудивительно, ведь она имеет множество преимуществ перед обычными тряпками. В данном тексте мы рассмотрим пять преимуществ использования тряпки микрофибра для уборки.

03.12.2023
Эффективные способы чистки с использованием тряпки микрофибра

Тряпка из микрофибры - это многоцелевой инструмент, который может быть использован для эффективной чистки различных поверхностей. Она изготовлена из специального материала, который обладает уникальными особенностями. В данном тексте мы рассмотрим несколько эффективных способов чистки с использованием тряпки из микрофибры.

Архив новостей
Новости » Полотно нетканое для уборки

Полотно нетканое для уборки

У многих людей нетканое полотно для мытья пола ассоциируется с обычной тряпкой. Но это не совсем так. Давайте более подробно рассмотрим о том, что представляет собой данное полотно и как его производят.

Процесс производства полотна

Естественно, изготовление такого товара осуществляется с применением специального сырья. Многим известного, что производится такая продукция из хлопка. Но это главная составляющая материала. Есть ещё и вторичное сырьё: лоскут, а также обрезки ткани. Исходя из того, какими будут пропорции, зависит цвет, он может колебаться от чёрного до светло-серого. Здесь стоит понимать, что для подобной продукции никто не будет использовать хлопок высочайшей категории, его используют для одежды, производства постельного и так далее. Поэтому, для мытья полов применяют хлопок, относящийся с низких сортов. Это не оказывает влияния на главные характеристики материала.

Вот основные свойства, которые присущи нетканому полотну для мытья пола:

  • Отлично впитывает влагу;
  • Прекрасно собирает пыль;
  • Обеспечивает качество во время уборки.

Благодаря подобным свойствам, использование материала особенно популярно и актуально. К тому же, оно обладает доступной ценовой политикой.

Если для производства тканого полотна применялось в порошок стёртый материал, то вряд ли в такой продукции вы бы нашли хоть какие-то волокна. Поэтому, с чем бы ни ассоциировалось слово «вторсырьё» и прочие подобные варианты, это не означает что для тряпок будет применяться самый настоящий шлак. Для того, чтобы полотно стало плотным, приобрело однородный слой, вяжутся нити, создаётся цепочка либо они просто скручиваются. В результате, создаётся качественный материал.

Характеристики полотна нетканого для мытья пола
Такой вариант материала считается наиболее популярным. Так как отличается высоким качеством, привлекательной стоимостью. Это полотно пользуется спросом не только среди домохозяек, но ещё и среди клининг-сервисов. На окончательную цену такого товара влияют также:

  • Степень плотности;
  • Частота строчек, длина самого стежка;
  • Ширина материала.

Кроме этого, на окончательную стоимость оказывает влияние и сам производитель, количеств покупаемого полотна и прочие факторы.

Назад к списку новостей