Производство и оптовая продажа ткани и изделий из микрофибры, салфетки, полотенца и многое другое в Санкт-Петербурге
Восток, ООО +7 (812) 448-19-18 

 

 

Новости

26.12.2023
Быстрая и простая уборка с микрофиброй: советы и рекомендации

Микрофибра – это материал, который используется для создания различных предметов бытового назначения, в том числе и тряпок для уборки. Они стали очень популярными благодаря своей эффективности и удобству использования. Тряпки из микрофибры легко удаляют грязь и пыль, не оставляя разводов и следов. В этой статье мы расскажем о том, как правильно использовать микрофибру для быстрой и простой уборки.

14.12.2023
10 неожиданных способов использования тряпки микрофибра в уборке

Мы все знаем, что тряпки из микрофибры используются для уборки, но есть множество неожиданных способов использования этих удивительных тряпок. Они не только помогут вам убраться в доме, но также справятся с самым разнообразным рядом задач.

06.12.2023
Хитрости уборки с тряпкой микрофибра

Тряпка микрофибра – это один из самых эффективных инструментов для уборки. Она не только легко удаляет грязь и пыль, но и обладает антибактериальными свойствами. Однако, чтобы получить максимальную отдачу от использования этой тряпки, необходимо знать некоторые хитрости уборки с тряпкой микрофибра.

05.12.2023
5 преимуществ использования тряпки микрофибра для уборки

Тряпка из микрофибры является одним из самых популярных инструментов для уборки дома. И это неудивительно, ведь она имеет множество преимуществ перед обычными тряпками. В данном тексте мы рассмотрим пять преимуществ использования тряпки микрофибра для уборки.

03.12.2023
Эффективные способы чистки с использованием тряпки микрофибра

Тряпка из микрофибры - это многоцелевой инструмент, который может быть использован для эффективной чистки различных поверхностей. Она изготовлена из специального материала, который обладает уникальными особенностями. В данном тексте мы рассмотрим несколько эффективных способов чистки с использованием тряпки из микрофибры.

Архив новостей
Новости » Натуральная синтетика

Натуральная синтетика

Натуральная синтетика.Самый использующий из современных материалов - это вискоза. На сегодня способов обработки вискозы известно множество. Иногда такое полотно непросто отличить от натуральных тканей: шерсти, льна, хлопка.

А изделия из вискозы смотря не хуже брендовых, дорогих. Применения вискозы широко: от платьев до покрышек.

История появления

Это первое искусственное волокно, которое нашло отличное практическое применение в жизни человечества.

Получить искусственную нить для ткани пытались многие ученые и только эксперименты французского химика в конце 19 века привели к достойному результату. С помощью ксантогенирования он смог получить отличный результат- пастообразное вязкое вещество. Отсюда и появилось такое название - вискоза. Полученные из такой смеси волокна вытягивали, скручивали, получая красивые нити.

Особенности структуры

Вискоза по -своим свойствам схожа с хлопком, потому что

также воздухонепроницаемая, приятна на ощупь. Но вот по впитываемости влаги, вискоза почти в два раза лучше хлопка. Поэтому окрашивание вискозы процесс эффективный и нетрудный.

Вискоза окрашивается даже в самые яркие цвета.

Иногда ее называют «искусственным шелком».

Это название вискоза получила из-за своих свойств полупрозрачности, блеска. Если вискозу производят в качестве заменителя шерсти, то такой блеск обрабатывается специальным раствором.

Благодаря своему свойству - не накапливать статическое электричество, вискоза может применяться в абсолютно любом изделии.

Вот только под воздействием воды, ультрафиолета ткань со временем начинает деформироваться, разрушаться. Да и особо немнущейся такую ткань не назовешь. Зато в изделиях из вискозы тепло и уютно, а вещи обладают отличными свойствами к истиранию. С помощью вискозы укрепляют натуральные волокна, делая их очень прочными и гигроскопичными. Получают, таким образом, более дешевый материал с качеством натуральных тканей.

Натуральный материал из искусственных волокон

Если не вдаваться в подробности технологического процесса получения вискозы, то можно определить его как восстановление целлюлозы, которую получают из опилок сосны, ели, эвкалипта, стеблей бамбука. Получается состав вискозы близок к составу натуральных растительных волокон и ближе всего к свойству хлопка.

Если сравнивать такой материал с тканями из нефтехимического состава, то вискоза - самая «естественная". Поэтому нет проблем с утилизацией такого материала, ведь вреда для окружающей среды никакого.

Где применяется вискоза

Невозможно сейчас представить любое швейное производство без вискозных тканей. В пошиве любой одежды, даже детской - применение вискозы оправдано гигиеничностью, нестатичностью, отличной воздухопроницаемостью. Для аллергиков вискоза самая рекомендуемая ткань, не представляющая угрозу.

Как нетканый, абсорбирующий влагу материал, вискоза используется в тампонах, влажных салфетках, ватных палочках и тд.

Из такого волокна сейчас делают покрышки для автомобилей и даже кирзовые сапоги.

При использовании салфеток из вискозы в быту, не остаются разводы, а ваша уборка пройдетбыстрее и качественнее.

Похожие новости

Назад к списку новостей