Производство и оптовая продажа ткани и изделий из микрофибры, салфетки, полотенца и многое другое в Санкт-Петербурге
Восток, ООО +7 (812) 448-19-18 

 

 

Новости

26.12.2023
Быстрая и простая уборка с микрофиброй: советы и рекомендации

Микрофибра – это материал, который используется для создания различных предметов бытового назначения, в том числе и тряпок для уборки. Они стали очень популярными благодаря своей эффективности и удобству использования. Тряпки из микрофибры легко удаляют грязь и пыль, не оставляя разводов и следов. В этой статье мы расскажем о том, как правильно использовать микрофибру для быстрой и простой уборки.

14.12.2023
10 неожиданных способов использования тряпки микрофибра в уборке

Мы все знаем, что тряпки из микрофибры используются для уборки, но есть множество неожиданных способов использования этих удивительных тряпок. Они не только помогут вам убраться в доме, но также справятся с самым разнообразным рядом задач.

06.12.2023
Хитрости уборки с тряпкой микрофибра

Тряпка микрофибра – это один из самых эффективных инструментов для уборки. Она не только легко удаляет грязь и пыль, но и обладает антибактериальными свойствами. Однако, чтобы получить максимальную отдачу от использования этой тряпки, необходимо знать некоторые хитрости уборки с тряпкой микрофибра.

05.12.2023
5 преимуществ использования тряпки микрофибра для уборки

Тряпка из микрофибры является одним из самых популярных инструментов для уборки дома. И это неудивительно, ведь она имеет множество преимуществ перед обычными тряпками. В данном тексте мы рассмотрим пять преимуществ использования тряпки микрофибра для уборки.

03.12.2023
Эффективные способы чистки с использованием тряпки микрофибра

Тряпка из микрофибры - это многоцелевой инструмент, который может быть использован для эффективной чистки различных поверхностей. Она изготовлена из специального материала, который обладает уникальными особенностями. В данном тексте мы рассмотрим несколько эффективных способов чистки с использованием тряпки из микрофибры.

Архив новостей
Новости » Ослепительная "Белизна"

Ослепительная "Белизна"

Ослепительная "Белизна".Люди старшего и среднего поколений, наверняка, помнят времена, когда стиральные порошки и моющие средства были большим дефицитом. Их приходилось "добывать" в прямом смысле этого слова. В наши дни совершенно другая проблема: магазины пестрят обилием средств бытовой химии, но, от этого изобилия совсем нетрудно растеряться.

Разглядывая красивый прилавок, каждая хозяйка невольно задумывается: что конкретно сделает белоснежной любимую скатерть? что точно не повредит цвету при стирке детских вещей? что поможет вывести пятна на вечернем платье?

Довольно давно на рынке товаров свою нишу занял отбеливатель для белья "Белизна". Почему он так долго не теряет своей популярности? "Белизна" обладает целым рядом неоспоримых достоинств: ее можно использовать не только для отбеливания белья, но и для мытья и дезинфекции полов, плитки, унитазов и ванн, фарфоровых и эмалированных изделий. Активные добавки "Белизны" способствуют тому, что она значительно превосходит аналогичные средства как по качеству использования, так и по безопасности.

Белоснежные материалы ценились с давних времен. В Древнем Египте отбеливали хлопок, выкладывая его под прямые солнечные лучи. Наши предки использовали технологии, далекие от современных способов отбеливания.

Лишь в конце 19 столетия появился эффективный химический отбеливатель с содержанием хлора, по составу идентичный современному, доступный по цене. Это стало возможным благодаря развитию промышленного производства гипохлорита натрия.

Позднее ученые открыли активный кислород, и с 1910 года появились кислородосодержащие отбеливатели, позволяющие их использовать на изделиях из синтетики и шелка. 
Спустя еще какое-то время были открыты восстановительные отбеливатели, которые в наши дни используются для отбеливания шерстяных тканей при низкой температуре. Предшествовало этому начало производства гидросульфита (дитионита натрия).

"Белизна" - самый известный представитель, среди хлоросодержащих отбеливателей, выпускающихся в жидкой форме.

В продукте, под торговой маркой "Белизна", в основе гипохлорит натрия, кроме того, в составе гидрооксид и/или карбонат натрия плюс поверхностно - активные вещества. Чтобы обеспечить смачиваемость тканей добавляются специальные ПАВ. В последние годы появились средства с подсинивающим эффектом.

Как объяснить, что несмотря на серьезную конкуренцию, отбеливатель с содержанием хлора не перестает пользоваться спросом? Есть целый ряд преимущественных моментов: продуктивность при низкой температуре воды, не требует выполнения сложной инструкции, недорого стоит, проверен временем, легко дозируется.

Впрочем, нельзя не указать и на некоторые минусы: при частом использовании повреждаются изделия из ткани, разрешается отбеливать только материалы из льна и хлопка, рекомендуется хранить не больше 9 месяцев, запрещено использование в автоматической стиральной машине и с другими средствами, характерный хлорный запах.

В последние годы производители "Белизны" постарались ее усовершенствовать. Товар стал появляться в виде геля с ароматами фруктов, ромашки, хвои... В таком виде излюбленную "Белизну" можно использовать в стиральных машинах активаторного и автоматического типа. Получается, что преимущества отбеливателя с каждым годом увеличиваются, оттесняя на задний план недостатки. А его многофункциональность и низкая цена будут способствовать тому, что еще нескоро появятся отбеливатели, которые смогут составить достойную конкуренцию "Белизне".
 

  • Следует отметить, что из-за наличия едких соединений осуществляется очень жесткий контроль производства и розлива "Белизны".

Похожие новости

Назад к списку новостей