Производство и оптовая продажа ткани и изделий из микрофибры, салфетки, полотенца и многое другое в Санкт-Петербурге
Восток, ООО +7 (812) 448-19-18 

 

 

Новости

26.12.2023
Быстрая и простая уборка с микрофиброй: советы и рекомендации

Микрофибра – это материал, который используется для создания различных предметов бытового назначения, в том числе и тряпок для уборки. Они стали очень популярными благодаря своей эффективности и удобству использования. Тряпки из микрофибры легко удаляют грязь и пыль, не оставляя разводов и следов. В этой статье мы расскажем о том, как правильно использовать микрофибру для быстрой и простой уборки.

14.12.2023
10 неожиданных способов использования тряпки микрофибра в уборке

Мы все знаем, что тряпки из микрофибры используются для уборки, но есть множество неожиданных способов использования этих удивительных тряпок. Они не только помогут вам убраться в доме, но также справятся с самым разнообразным рядом задач.

06.12.2023
Хитрости уборки с тряпкой микрофибра

Тряпка микрофибра – это один из самых эффективных инструментов для уборки. Она не только легко удаляет грязь и пыль, но и обладает антибактериальными свойствами. Однако, чтобы получить максимальную отдачу от использования этой тряпки, необходимо знать некоторые хитрости уборки с тряпкой микрофибра.

05.12.2023
5 преимуществ использования тряпки микрофибра для уборки

Тряпка из микрофибры является одним из самых популярных инструментов для уборки дома. И это неудивительно, ведь она имеет множество преимуществ перед обычными тряпками. В данном тексте мы рассмотрим пять преимуществ использования тряпки микрофибра для уборки.

03.12.2023
Эффективные способы чистки с использованием тряпки микрофибра

Тряпка из микрофибры - это многоцелевой инструмент, который может быть использован для эффективной чистки различных поверхностей. Она изготовлена из специального материала, который обладает уникальными особенностями. В данном тексте мы рассмотрим несколько эффективных способов чистки с использованием тряпки из микрофибры.

Архив новостей
Новости » Салфетки из микрофибры

Салфетки из микрофибры

 

Салфетки из микрофибрыСалфетки из микрофибры, называемой также микроволокном — уже не один год широко применяется пользователями в процессе уборки. Одной из причин такой популярности является качество материала, а также многие другие хорошие его свойства. Профессиональный клининг предусматривает применение материалов изготовленных из натуральных, синтетических и искусственных волокон.

Каждый материал имеет как преимущества, так и недостатки. Некоторые материалы обладают более эластичными свойствами, другие – износостойкими, третьи обладают высокой прочностью и впитываемостью влаги.

Состав микрофибры

В состав микрофибры в наилучшей для качества пропорции входит: полиамид и полиэстер. Волокно такой ткани в 50 раз тоньше, чем толщина человеческого волоса. На конце волокно слегка расщепляется. Благодаря тонкости волокон ткань имеет превосходную очищающую способность. Это обусловлено также и тем, что волокна с легкостью проникают в любую поверхность. При помощи обычной ткани вряд ли получится удалить въевшуюся в поры и трещинки грязь, а ткань из микрофибры отлично справится с этой задачей. Даже в самые мелкие трещинки и неровности забивается пыль, которую можно рассмотреть только при помощи микроскопа. Даже в таких непростых случаях поможет ткань из микроволокна. Применяя в процессе клининга эту ткань, вы повысите эффективность уборки в несколько раз, даже очищая совершенно гладкую поверхность. Так же во время использования микроволокна происходит экономия моющего средства. Бытует ошибочное мнение, что бытовая химия оказывает врердное влияние на микрофибру. Просто ткань из микроволокна позволяет существенно (почти вдвое) уменьшить количество применяемого чистящего средства.

Также хороший эффект очистки происходит при помощи расщепленных концов волокон. За счет более тонкого пространства между тонкими волокнами микрофибры происходит впитывание грязи и удержание ее внутри ткани. Также эта ткань обладает высокими впитывающими свойствами, она не предотвращает появление известковых пятен на поверхностях. Кроме того, при помощи микрофибры вы можете удалить не только грязь, но и жирные пятна, следы от грязных рук. Также при помощи ворсинок микрофибры удаляются и различные бактерии.

Вы существенно экономите время уборки, так как микрофибра очень быстро удаляет загрязнения. Также после этой ткани не остаются ворсинки, что является ее неоспоримым преимуществом. Срок эксплуатации ткани из микроволокна достаточно длинный, она выдерживает более 300 стирок. Чтобы пространство между ворсинками не забивалось грязью, необходимо очень тщательно ее стирать. Еще одним плюсом применения в клининге таких тканей является то, что она не портит очищаемую поверхность, мягко удаляя с нее загрязнения. Следовательно, микрофибра может применяться и для деликатных поверхностей. 

Похожие новости

Назад к списку новостей