Влажная уборка тряпками дома в СПб
Восток, ООО +7 (812) 448-19-18 

 

 

Новости

26.12.2023
Быстрая и простая уборка с микрофиброй: советы и рекомендации

Микрофибра – это материал, который используется для создания различных предметов бытового назначения, в том числе и тряпок для уборки. Они стали очень популярными благодаря своей эффективности и удобству использования. Тряпки из микрофибры легко удаляют грязь и пыль, не оставляя разводов и следов. В этой статье мы расскажем о том, как правильно использовать микрофибру для быстрой и простой уборки.

14.12.2023
10 неожиданных способов использования тряпки микрофибра в уборке

Мы все знаем, что тряпки из микрофибры используются для уборки, но есть множество неожиданных способов использования этих удивительных тряпок. Они не только помогут вам убраться в доме, но также справятся с самым разнообразным рядом задач.

06.12.2023
Хитрости уборки с тряпкой микрофибра

Тряпка микрофибра – это один из самых эффективных инструментов для уборки. Она не только легко удаляет грязь и пыль, но и обладает антибактериальными свойствами. Однако, чтобы получить максимальную отдачу от использования этой тряпки, необходимо знать некоторые хитрости уборки с тряпкой микрофибра.

05.12.2023
5 преимуществ использования тряпки микрофибра для уборки

Тряпка из микрофибры является одним из самых популярных инструментов для уборки дома. И это неудивительно, ведь она имеет множество преимуществ перед обычными тряпками. В данном тексте мы рассмотрим пять преимуществ использования тряпки микрофибра для уборки.

03.12.2023
Эффективные способы чистки с использованием тряпки микрофибра

Тряпка из микрофибры - это многоцелевой инструмент, который может быть использован для эффективной чистки различных поверхностей. Она изготовлена из специального материала, который обладает уникальными особенностями. В данном тексте мы рассмотрим несколько эффективных способов чистки с использованием тряпки из микрофибры.

Архив новостей
Новости » Влажная уборка дома

Влажная уборка дома в СПб

Чистота и уют в доме — залог хорошего настроения и самочувствия. Подержание чистоты и влажности воздуха необходимо для комфортной жизни. Поддержание чистоты помещения придаёт дополнительную эстетичность жилья, ведь пятна грязи и пыль не украшают ни один интерьер. Недостаточно просто протереть полы в комнате, ведь во влажной уборке нуждаются и другие поверхности. Только комплексная уборка поможет навести идеальную чистоту.

Бюджетные варианты проведения уборки жилья.
Множество современных и простых приспособлений для уборки помогут выбрать подходящий предмет любой хозяйке.
— Тряпки. Проще всего приобрести несколько салфеток для различной мебели.Такие тряпочки изготавливаются из прииродных или искусственных материалов. Их структура позволяет эффективно впитывать влагу и не оставлять следов и потёков после уборки на любой из поверхностей. Можно изготовить такие тряпки самим из старых вещей, но нужно следить, чтобы из них не осыпался ворс.
— Швабры. Современные приспособления для мытья пола имеют различные платформы — с синтетической «лапшой», отжимающие воду при помощи специального рычага, с прикрепляемыми сменными тряпицами. Ненужно приобретать такое приспособление, если площадь вашего жилья компактна. В таком случае проще вымыть пол при помощи тряпки или салфетки и рук.
— Обычные влажные салфетки. С их помощью можно быстро убрать скопления пыли со всех поверхносей. Их не нужно дополнительно прополаскивать после уборки.
Профессиональные аппараты для проведения генеральной уборки.


Если жильё просторное и вы уделяете наведению чистоты долгое время, то для облегчения труда можно приобрести технику для уборки. Наиболее популярными приборами являются моющие пылесосы и пароочистители. При помощи таких устройств легко очистить пол, мебель, ковры и стены от различных загрязнений. Крупные клининговые организации используют в работе более мощные аппараты.

С чего начать влажную чистку жилья?


В доме полно различных предметов, которым необходимо уделять внимание при уборке. В особом внимании нуждаются следующие предметы обстановки:
— Подоконники, карнизы, дверные лутки. Не нужно их постоянно мыть, довольно стереть с них пыль мокрой салфеткой.
— Удалить паутину за мебелью можно влажной тряпкой.
— Вымыть батареи очень легко. Для этого нужно поставить од них таз и опрыскивать из распылителя. Пыль смоется вместе с водой и их нужно обтереть сухой тряпкой.
— Комнатные цветы тоже нуждаются в обработке. Нужно опрыскать их в ванной комнате специально приготовленной водой.
— Тщательное и правильное мытьё полов.
— Пройдитесь по ковровым покрытиям влажной щёткой. Они станут выглядеть более свежими.
Чтобы убираться стало проще, придерживайтесь нескольких правил:
— Соберите с пола мелкие предметы и стулья.
— Заметите сор влажным веником или пропылесосьте. Ели игнорировать это правило и вымыть грязный пол, то мусор после высыхания снова появится.
— Как можно чаще споласкивайте тряпку или тканевую платформу швабры.
— Мойте пол от углов к порогу.


Кроме того необходимо знать какую поверхность нужно правильно обрабатывать. Так ламинат может вздуться от обилия влаги а линолеум не терпит горячей воды.


Чем можно заменить полноценную уборку?


Если отсутствует возможность часто проводить мытьё полов, то можно сменить эту процедуру применением современной техники. Влажность воздуха можно поддерживать при помощи устройств для увлажнения и очищения воздуха. Работающий в постоянном режиме робот пылесос избавит пол от мусора и частиц пыли. Другие поверхности к сожалению, ему недоступны.
Если вашему жилью срочно требуется генеральная уборка, то обратитесь в нашу клининговую организацию. Наши работники быстро и профессионально уберут ваше жильё. Вам остаётся просто принять работу и оценить чистоту жилья

Назад к списку новостей