Уборка квартиры за 15 минут?
Восток, ООО +7 (812) 448-19-18 

 

 

Новости

26.12.2023
Быстрая и простая уборка с микрофиброй: советы и рекомендации

Микрофибра – это материал, который используется для создания различных предметов бытового назначения, в том числе и тряпок для уборки. Они стали очень популярными благодаря своей эффективности и удобству использования. Тряпки из микрофибры легко удаляют грязь и пыль, не оставляя разводов и следов. В этой статье мы расскажем о том, как правильно использовать микрофибру для быстрой и простой уборки.

14.12.2023
10 неожиданных способов использования тряпки микрофибра в уборке

Мы все знаем, что тряпки из микрофибры используются для уборки, но есть множество неожиданных способов использования этих удивительных тряпок. Они не только помогут вам убраться в доме, но также справятся с самым разнообразным рядом задач.

06.12.2023
Хитрости уборки с тряпкой микрофибра

Тряпка микрофибра – это один из самых эффективных инструментов для уборки. Она не только легко удаляет грязь и пыль, но и обладает антибактериальными свойствами. Однако, чтобы получить максимальную отдачу от использования этой тряпки, необходимо знать некоторые хитрости уборки с тряпкой микрофибра.

05.12.2023
5 преимуществ использования тряпки микрофибра для уборки

Тряпка из микрофибры является одним из самых популярных инструментов для уборки дома. И это неудивительно, ведь она имеет множество преимуществ перед обычными тряпками. В данном тексте мы рассмотрим пять преимуществ использования тряпки микрофибра для уборки.

03.12.2023
Эффективные способы чистки с использованием тряпки микрофибра

Тряпка из микрофибры - это многоцелевой инструмент, который может быть использован для эффективной чистки различных поверхностей. Она изготовлена из специального материала, который обладает уникальными особенностями. В данном тексте мы рассмотрим несколько эффективных способов чистки с использованием тряпки из микрофибры.

Архив новостей
Новости » Товары для уборки квартиры есть?

Товары для уборки квартиры есть? Конечно да.

Сделать качественную уборку без современных помощников невозможно. К таким помощникам можно отнести тряпки, изготовленные из различных материалов, швабры, с различными креплениями, щётки, пылесосы и огромный ассортимент моющих и чистящих средств. На сегодняшний день промышленность предлагает огромный ассортимент различных жидких и порошкообразных средств для проведения качественной чистки различных поверхностей. Разумеется, продолжать проводить очищение жилья можно и при помощи привычных средств и методов, но разумным будет и выбор современных препаратов для очистки, отвечающих вашим потребностям.


Тканевые салфетки, тряпки и губки.


На сегодняшний день рынок таких материалов впечатляет своим разнообразием ассортимента. Эти принадлежности для чистки ничем не заменить. При покупке нужно обратить внимание на состав ткани, из которой они изготовлены. Предпочтительнее всего тряпки, салфетки, изготовленные из природных хлопковых или синтетических волокон. Изделия с таким составом легко споласкивать и они долговечны.
Наиболее популярный материал для таких изделий — микрофибра. Проводить уборку при помощи изготовленных из этого материала изделий проще всего. Губки, салфетки и тряпки из этого волокна замечательно удаляют загрязнения без применения дополнительных чистящих средств. Такие салфетки и тряпки подходят, как для удаления пятен с поверхностей, так и полировки мебели. Кроме того, такой материал качественно и безопасно очищает пластмассовые и стеклянные детали интерьера, мониторы и металлические предметы.
Для очистки различных предметов необходимы разнообразные фактуры тряпок, салфеток и губок.
— Для удаления пыли и полировки предметов, материал должен быть мягок и безворсовый, к примеру фланель или искусственная синтетика.
— Для эффективного мытья пола нужны грубые ткани, например, мешковина или вафельный материал.
— Для очищения стеклянных поверхностей необходимы специальные гладкие и безворсовые материалы.
— Кафельный пол лучше всего очистится старой губкой из натуральных волокон. Для предметов, которые можно мыть, нужно использовать обыкновенные синтетические губки.
— Для самых загрязнённых мест нужно применять ненужные обрывки ткани, мешков, полотенец. Подбирайте такой материал, от которого не жаль избавиться после чистки.
Для достижения максимальной чистоты, не обойтись без применения швабры.
Швабра нового поколения — это не привычная деревянная конструкция. Современные приспособления для мытья пола изготавливаются из пластика и дополняются сменными тканевыми платформами и конструкциями для отжима. Нынешние швабры очень лёгкие, имеют регулировку на необходимую высоту. Потребитель может подобрать швабру с ручным отжимом, укомплектованную специальной ёмкостью для воды. Самым оптимальным выбором, на сегодняшний день, считается швабра с низом из бахромы ил рычагом для облегчения отжима. Прекрасно, если вы имеете комплект из нескольких сменных платформ, для очищения различных частей жилья. Для выполнения уборки гостиной, кабинетов, спален подойдут мягкие насадки с выступающими рёбрами. Их применение не позволяет травмировать предметы интерьера. Швабра с рычагом для отжима прекрасно подойдёт для этой цели. При помощи швабры с бахромой легко очищаются хрупкие, поверхности. (Ламинат). Швабра с тонким нейлоновым ворсом справится с грязью на твёрдых поверхностях (кафель). Современным швабрам под силу, не только простое мытьё пола из любых материалов, но и полировка его поверхности. Насадки с обычным и распушенным ворсом способны очистить любое, даже сильное загрязнение, независимо от объёма.
Различные щётки для очистки поверхностей от пыли и подметания пола.
Пластиковые щётки для подметания давно уже заменили обычный веник. Комплектация таких щёток дополнительными насадками для сбора пыли дополняет их возможностью очистки ковров и дорожек. Щётки-опахала просто избавят вас от пыли и паутины в самых труднодоступных местах. Обязательно приобретите щётку с удлинённой ручкой и ворсом средней жёсткости. Так вы сумеете эффективно очищать мебель от пятен и пыли. Непременно нужно приобрести выгнутую щётку для очищения жалюзи, конструкцию с очень жёстким ворсом для мытья батареи. Не откладывайте приобретение маленьких щёток для очистки кафеля и других мелких работ, шпателей для очищения оконных стёкол, полотенец из бумаги. С помощью этих приспособлений поддерживать порядок очень легко. Все тряпочки швабры должны промываться после каждого применения и сушиться.


Защищающие ладони перчатки.


Не пренебрегайте при проведении уборки защитными перчатками. Так вы не только сможете защитить руки от контакта с вредными химическими препаратами и порезов. Для выполнения качественной очистки жилища, лучше приобретать несколько различных видов перчаток. Для обработки хрупких деталей интерьера подойдут перчатки с тонкой текстурой. Защитные перчатки с ребристым слоем незаменимы при применении скользких средств для очистки. Эти перчатки помогут удержать инвентарь. Подденьте, под перчатки из резины, тонкие тканевые, либо поместите внутрь них чуточку специального талька. Если перчатки из резины стали жёсткими, подержите их в водном растворе нашатыря. Если вдруг вам не удобно убирать в перчатках из резины, обильно намыльте руки любым мылом и дождитесь засыхания мыльной пены. Так вы защитите свои ладони. Такие перчатки просто смыть водой из под крана.
Чистящие и моющие препараты для проведения уборки.


Для осуществления качественной уборки разумнее всего купить универсальные средства для различных покрытий . Эти препараты многозадачны и помогают сэкономить бюджет, ведь они тоже теряют эффективность, со временем, и имеют срок годности. Храните всю бытовую химию в заводских контейнерах и тщательно придерживайтесь техники применения и безопасности. Все чистящие средства должны находиться в недоступных для детей и домашних питомцев местах. Рассортируйте их по областям применения и заведите специальную корзинку для перемещения их по жилищу во время уборки. Особую осторожность следует соблюдать при применении горючих средств, отбеливателей, кислоты. После использования средств нужно проветрить жильё. Очищать предметы лучше на балконе или улице.

Обязательный набор для уборки жилья должен содержать:
— Средство для избавления от пятен и полировки деревянных поверхностей.
— Очищающее средство для стекла.
— Моющее для посуды.
— Средство для мытья различных поверхностей.
-Препарат для мытья пола.
— Пятновыводитель для сложных пятен.
— Средство для мытья сантехники и металлических предметов.
— Полировка для пола, либо воск.
— Препарат для избавления от накипи и известковых отложений.

Назад к списку новостей