Мы рекомендуем микрофибру для уборки, купить?
Восток, ООО +7 (812) 448-19-18 

 

 

Новости

26.12.2023
Быстрая и простая уборка с микрофиброй: советы и рекомендации

Микрофибра – это материал, который используется для создания различных предметов бытового назначения, в том числе и тряпок для уборки. Они стали очень популярными благодаря своей эффективности и удобству использования. Тряпки из микрофибры легко удаляют грязь и пыль, не оставляя разводов и следов. В этой статье мы расскажем о том, как правильно использовать микрофибру для быстрой и простой уборки.

14.12.2023
10 неожиданных способов использования тряпки микрофибра в уборке

Мы все знаем, что тряпки из микрофибры используются для уборки, но есть множество неожиданных способов использования этих удивительных тряпок. Они не только помогут вам убраться в доме, но также справятся с самым разнообразным рядом задач.

06.12.2023
Хитрости уборки с тряпкой микрофибра

Тряпка микрофибра – это один из самых эффективных инструментов для уборки. Она не только легко удаляет грязь и пыль, но и обладает антибактериальными свойствами. Однако, чтобы получить максимальную отдачу от использования этой тряпки, необходимо знать некоторые хитрости уборки с тряпкой микрофибра.

05.12.2023
5 преимуществ использования тряпки микрофибра для уборки

Тряпка из микрофибры является одним из самых популярных инструментов для уборки дома. И это неудивительно, ведь она имеет множество преимуществ перед обычными тряпками. В данном тексте мы рассмотрим пять преимуществ использования тряпки микрофибра для уборки.

03.12.2023
Эффективные способы чистки с использованием тряпки микрофибра

Тряпка из микрофибры - это многоцелевой инструмент, который может быть использован для эффективной чистки различных поверхностей. Она изготовлена из специального материала, который обладает уникальными особенностями. В данном тексте мы рассмотрим несколько эффективных способов чистки с использованием тряпки из микрофибры.

Архив новостей
Новости » Мы рекомендуем микрофибру

Мы рекомендуем микрофибру для уборки

Микрофибра, состоящая из волокон полиэфира, полиамида и прочих полимеров, применяется для очистки всевозможных поверхностей от загрязнений.

Название Микрофибры говорит само за себя, нить микроволокна настолько тонка, что при длине в сто тысяч метров она весит всего шесть граммов.
Неоспоримые преимущества микрофибры
Износостойкость, позволяющая пользоваться изделием из данного волокна около пяти лет. Даже после нескольких стирок способна сохранять свои свойства. Что объясняется высокой плотностью ткани, превышающей в 5 раз норму простых тканей.
Благодаря высоким впитывающим свойствам, изделия из микрофибры способны быстро осушать поверхность. Даже влажная салфетка из данной ткани высушит стекло, зеркало или пластик не оставляя разводов и подтеков.
Микрофибра гипоаллергенна, приятна на ощупь и не вызывает раздражения кожи.
Данная ткань не способна накапливать бактерии, а значит, обладает стерильными свойствами и лишена нежелательных запахов. Существует заключение Минздрава РФ, что использование микрофибры создает клинически чистую поверхность.
Высокую эффективность ткани подтверждает возможность использования обеих сторон для уборки различных поверхностей. Она не пропитывается никакими составами и очень часто для уборки достаточно только воды.
Способна очищать поверхность от масляных пятен, грязи, пыли, волос даже в труднодоступных участках.
За счет мягкой поверхности, микрофибра не способна поцарапать самые нежные поверхности (стекла, пластик, зеркала).

Главными достоинствами микрофибры является то, что она не оставляет после себя волокон, не теряет цвет, отлично поглощает влагу, мгновенно высыхает, обладает удивительной износостойкостью, не впитывает загрязнения, помогает избавиться от жира без использования бытовой химии.

Зоны использования микрофибры

За счет своих свойств изделия из микрофибры используются для чистки стеклянных, зеркальных, пластиковых и керамических поверхностей.

Также из микрофибры изготавливают полотенца, одежду, обивку для мебели, коврики в ванную и прихожую.

Использование изделий из микрофибры и уход за тканью.

Данное микроволокно используется преимущественно в товарах для уборки. Салфетки из микрофибры эффективно очищают загрязненные поверхности, удаляют пылевые отложения как при влажной, так и при сухой уборке.

При использовании специальных полирующих паст можно добиться удивительного результата, хотя сама ткань не владеет полирующими качествами.
Перед использованием достаточно лишь постирать ткань. А благодаря своей износостойкости она может вынести до двухсот циклов стирки. Стирать ткань из микрофибры можно как руками, так и в стиральной машине, при этом ароматизаторы и отбеливатели не требуются. Для стирки достаточно теплой воды и стирального порошка.

Назад к списку новостей