Как выбрать эффективные средства для уборки дома - обзор
Восток, ООО +7 (812) 448-19-18 

 

 

Новости

26.12.2023
Быстрая и простая уборка с микрофиброй: советы и рекомендации

Микрофибра – это материал, который используется для создания различных предметов бытового назначения, в том числе и тряпок для уборки. Они стали очень популярными благодаря своей эффективности и удобству использования. Тряпки из микрофибры легко удаляют грязь и пыль, не оставляя разводов и следов. В этой статье мы расскажем о том, как правильно использовать микрофибру для быстрой и простой уборки.

14.12.2023
10 неожиданных способов использования тряпки микрофибра в уборке

Мы все знаем, что тряпки из микрофибры используются для уборки, но есть множество неожиданных способов использования этих удивительных тряпок. Они не только помогут вам убраться в доме, но также справятся с самым разнообразным рядом задач.

06.12.2023
Хитрости уборки с тряпкой микрофибра

Тряпка микрофибра – это один из самых эффективных инструментов для уборки. Она не только легко удаляет грязь и пыль, но и обладает антибактериальными свойствами. Однако, чтобы получить максимальную отдачу от использования этой тряпки, необходимо знать некоторые хитрости уборки с тряпкой микрофибра.

05.12.2023
5 преимуществ использования тряпки микрофибра для уборки

Тряпка из микрофибры является одним из самых популярных инструментов для уборки дома. И это неудивительно, ведь она имеет множество преимуществ перед обычными тряпками. В данном тексте мы рассмотрим пять преимуществ использования тряпки микрофибра для уборки.

03.12.2023
Эффективные способы чистки с использованием тряпки микрофибра

Тряпка из микрофибры - это многоцелевой инструмент, который может быть использован для эффективной чистки различных поверхностей. Она изготовлена из специального материала, который обладает уникальными особенностями. В данном тексте мы рассмотрим несколько эффективных способов чистки с использованием тряпки из микрофибры.

Архив новостей
Новости » Как выбрать эффективные средства для уборки дома

Как выбрать эффективные средства для уборки дома

На поддержание чистоты жилья тратится немало сил и времени. Комфортабельный быт немыслим среди грязных следов, жирных пятен на поверхностях, ржавчине и известковых отложениях в санузле. Неопрятное жилье не радует взгляд, но не это самое худшее. Грязь и пыль – благоприятная среда для размножения вредных микроорганизмов, клещей. Однако если подобрать эффективные средства для уборки, все вокруг будет сиять чистотой, а сам процесс не потребует много усилий. Бытовая химия высокого качества станет надежным помощником в столь ответственном деле.

Желание экономить при ведении хозяйства понятно. Но все же не стоит пользоваться дешевой продукцией сомнительной эффективности. Оттирать кухонную плиту, ванну, обшивку мебели случайно купленным средством неизвестного производителя – значит, рисковать здоровьем своим и близких. И откажитесь от устаревших методов из прошлого века, например, мытья окон разведенным спиртом, чисткой кухонного оборудования содой. Зачем усложнять себе жизнь, если с помощью популярных сейчас средств можно справиться с уборкой легко и быстро. Тем более используя в домашних хлопотах очень удобную вещь – моющий пылесос.

Так какими же препаратами бытовой химии лучше воспользоваться при уборке?

Мытье полов

Средство для мытья пола должно иметь приятный и чуть уловимый аромат. Если в семье аллергики, возможно, придется подобрать что-то совсем без запаха. Резкий, навязчивый, долго сохраняющийся в помещении аромат действует раздражающе, вызывает головную боль. Правда, некоторые хозяйки предпочитают пахучие составы. Так они вносят разнообразие в рутинный процесс. Поэтому заранее следует поинтересоваться мнением родных, не испытывают ли они дискомфорта. Для мытья деревянного пола, ламината целесообразно приобрести средство «Пронто», а плитки, линолеума – «мистер Пропер».

Чистка мебели

Для очищения мягкой мебели воспользуйтесь недорогим и эффективным препаратом «Ваниш». Есть и другой способ. Взбейте губкой в тазу с водой шампунь и пеной вычистите обивку.

Полированные поверхности протирают салфеткой с антистатиком, так на них меньше скапливается пыли. Окна, стеклянные части мебели обрабатываются средствами, в состав которых входит спирт. Тщательно очистив стекло от пыли и грязи, его затем вытирают сухой салфеткой.

Назад к списку новостей