Производство и оптовая продажа ткани и изделий из микрофибры, салфетки, полотенца и многое другое в Санкт-Петербурге
Восток, ООО +7 (812) 448-19-18 

 

 

Новости

26.12.2023
Быстрая и простая уборка с микрофиброй: советы и рекомендации

Микрофибра – это материал, который используется для создания различных предметов бытового назначения, в том числе и тряпок для уборки. Они стали очень популярными благодаря своей эффективности и удобству использования. Тряпки из микрофибры легко удаляют грязь и пыль, не оставляя разводов и следов. В этой статье мы расскажем о том, как правильно использовать микрофибру для быстрой и простой уборки.

14.12.2023
10 неожиданных способов использования тряпки микрофибра в уборке

Мы все знаем, что тряпки из микрофибры используются для уборки, но есть множество неожиданных способов использования этих удивительных тряпок. Они не только помогут вам убраться в доме, но также справятся с самым разнообразным рядом задач.

06.12.2023
Хитрости уборки с тряпкой микрофибра

Тряпка микрофибра – это один из самых эффективных инструментов для уборки. Она не только легко удаляет грязь и пыль, но и обладает антибактериальными свойствами. Однако, чтобы получить максимальную отдачу от использования этой тряпки, необходимо знать некоторые хитрости уборки с тряпкой микрофибра.

05.12.2023
5 преимуществ использования тряпки микрофибра для уборки

Тряпка из микрофибры является одним из самых популярных инструментов для уборки дома. И это неудивительно, ведь она имеет множество преимуществ перед обычными тряпками. В данном тексте мы рассмотрим пять преимуществ использования тряпки микрофибра для уборки.

03.12.2023
Эффективные способы чистки с использованием тряпки микрофибра

Тряпка из микрофибры - это многоцелевой инструмент, который может быть использован для эффективной чистки различных поверхностей. Она изготовлена из специального материала, который обладает уникальными особенностями. В данном тексте мы рассмотрим несколько эффективных способов чистки с использованием тряпки из микрофибры.

Архив новостей
Новости » Ключевые параметры холстопрошивного полотна

Ключевые параметры холстопрошивного полотна

Холстопрошивной текстиль представляет собой один из видов нетканых материалов, который получил очень обширное применение. Внешний вид этого материала является довольно специфическим. Он является рыхлым, плотным слоем ткани. Его цвет может быть разным, что напрямую зависит от пропорции совмещения волокон.
 

ТЕХНОЛОГИЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ

 
В качестве базовой части для изготовления полотна данного типа обычно используется хлопок. Помимо того, для создания некоторой более доступной продукции может применяться также и вторсырье в качестве отходов, оставшихся от швейного производства. Это могут быть лоскуты от различной ткани, угаров, какого-то искусственные волокна.
 
Холстопрошивное полотно производится при помощи метода раскатывания исходного сырья, которое предварительно расчесывается и очищается особенным образом. В результате такой обработки удается получить аккуратный слой нетканого материала, поддающийся обработке стежками в виде зигзагов. Производственный процесс данного материала регламентируется строго в соответствии с государственными стандартами.
 
Существует несколько разновидностей этого материала. Есть три базовых типа, которые отличаются друг от друга в первую очередь частотой стежков прошивки:
 
- редкопрошитое полотно, где расстояние между строчками составляет 10 мм.
 
- в стандартном типе полотна частота находится на уровне 5 мм.
 
- частопрошитый тип характеризуется регулярностью в 2,5 мм.
 
От данного показателя может зависеть уровень качества текстиля, а также оказать определенное влияние на продолжительность будущей эксплуатации.
 
Преимущества материала и его основные формы производства
 
Холстопрошивное полотно обладает определенным количеством положительных характеристик, в число которых можно смело включить отменное впитывающее свойство, достойные теплоизолирующие параметры. Их величина бывает различной, что зависит от комплекса используемых волокон. Среди достоинств материала можно отметить невысокую стоимость, высокий уровень прочности, стойкости к износу, а также экологической чистоты. Также стоит отметить, что ткань не дает никакой усадки, потому что она поддается обработке с использованием специальных пропиткой во время производственного процесса.
 
Материал выпускается в форме крупных полотен, которые в свою очередь сворачиваются в рулоны, что в свою очередь в существенной степени упрощает транспортировочный процесс. Ширина изделия бывает различной, что зависит от конкретного производителя.
 
Области и способы использования
 
фотоДанный тип полотна обладает отменными техническими характеристиками, при помощи чего он очень активно используется в самых разнообразных отраслях. Например, полотно могут эффективно применять в качестве прокладочного, тоизоляционного, а еще и облицовочного материала,. Еще полотно могут применять, как и основной текстиль, предназначенный для некоторых типов продукции.
 
Направления использования материала может быть различным. При определении конкретного из них надо учитывать некоторые основные категории. Например, текстиль может быть предназначен для изготовления автомобилей, а также его сервисного обслуживания.
 
Еще одной категорией считается та продукция, которая используется для деятельности компаний по уборке, а также использования в бытовых условиях. Можно использовать тряпки из данного материала для обработки разнообразных поверхностей и уборки различных потертостей.
 
Современное швейное производство практически не обходится без применения этого полотна. В особенности часто оно употребляется, как специальный утеплитель для одежды и обуви. Еще из него может быть создано постельное бель, одежда и большое количество других подобных вещей.

Похожие новости

Назад к списку новостей