Производство и оптовая продажа ткани и изделий из микрофибры, салфетки, полотенца и многое другое в Санкт-Петербурге
Восток, ООО +7 (812) 448-19-18 

 

 

Новости

26.12.2023
Быстрая и простая уборка с микрофиброй: советы и рекомендации

Микрофибра – это материал, который используется для создания различных предметов бытового назначения, в том числе и тряпок для уборки. Они стали очень популярными благодаря своей эффективности и удобству использования. Тряпки из микрофибры легко удаляют грязь и пыль, не оставляя разводов и следов. В этой статье мы расскажем о том, как правильно использовать микрофибру для быстрой и простой уборки.

14.12.2023
10 неожиданных способов использования тряпки микрофибра в уборке

Мы все знаем, что тряпки из микрофибры используются для уборки, но есть множество неожиданных способов использования этих удивительных тряпок. Они не только помогут вам убраться в доме, но также справятся с самым разнообразным рядом задач.

06.12.2023
Хитрости уборки с тряпкой микрофибра

Тряпка микрофибра – это один из самых эффективных инструментов для уборки. Она не только легко удаляет грязь и пыль, но и обладает антибактериальными свойствами. Однако, чтобы получить максимальную отдачу от использования этой тряпки, необходимо знать некоторые хитрости уборки с тряпкой микрофибра.

05.12.2023
5 преимуществ использования тряпки микрофибра для уборки

Тряпка из микрофибры является одним из самых популярных инструментов для уборки дома. И это неудивительно, ведь она имеет множество преимуществ перед обычными тряпками. В данном тексте мы рассмотрим пять преимуществ использования тряпки микрофибра для уборки.

03.12.2023
Эффективные способы чистки с использованием тряпки микрофибра

Тряпка из микрофибры - это многоцелевой инструмент, который может быть использован для эффективной чистки различных поверхностей. Она изготовлена из специального материала, который обладает уникальными особенностями. В данном тексте мы рассмотрим несколько эффективных способов чистки с использованием тряпки из микрофибры.

Архив новостей
Новости » Нетканое полотно от VOSTOK

Нетканое полотно от VOSTOK

Нетканое полотно представляет собой волокна одного или нескольких текстильных материалов, которые соединены между собой без ткачества.

Производство первых образцов было налажено в 30-х годах прошлого века.

Постепенно тканевое полотно стало завоевывать все большую и большую популярность.

Оно является одним из наиболее часто используемых текстильных материалов.

Сфера применения нетканого полотна просто огромна. Это и ковры, и войлок, и холстопрошивной сатин, и бинты, и основа для изготовления линолеума. Если оглянуться вокруг, можно увидеть множество вещей, которых нетканое полотно касается тем или иным боком.

Существует несколько разновидностей данного материала в зависимости от способа изготовления а также областью применения.: полотно образуемое свойлачиванием, ворсовое, прокладочное, утепляющее, нитепрошивное, тканепрошивное.


Качество нетканого полотна зависит от его свойств. Например, фитровальное полотно должно иметь высокие химические и прочностные характеристики, а вот вид материала в таком случае не важен. Полотно должно обладать стойкостью к воде, кислотам и щелочам. Из физических свойств учитываются масса и средняя плотность изделия. В зависимости от этих свойств меняется степень воздухопроницаемости нетканого полотна, а также степень его теплоизоляции.
Широкое применение нетканое полотно получило в легкой промышленности. Одежда, обувь, некоторые строительные материалы, ковровые изделия – везде в составе присутствует нетканое полотно. Главными плюсами данного материала является прочность, износостойкость, а также высокое сопротивлению таким деформациям как растяжение, сжатие. Поэтому он и стал столь популярным для изготовления элементов одежды и обуви. Нетканое полотно становится на одном уровне с тканями и успешно конкурирует с ними
Помимо прочности материала учитываются и другие его характеристики. В первую очередь это теплопроводность и огнестойкость, а затем идут эстетические показатели – внешний вид, цвет, прозрачность материала.

Главным преимуществом нетканых полотен все же является их долговечность. Нетканые полотнапри правильном уходе способны прослужить как минимум несколько лет. За способность сопротивляться деформированию при внешних воздействиях, этот материал очень ценится для производства самых различных изделий. 

Похожие новости

Назад к списку новостей