Производство и оптовая продажа ткани и изделий из микрофибры, салфетки, полотенца и многое другое в Санкт-Петербурге
Восток, ООО +7 (812) 448-19-18 

 

 

Новости

26.12.2023
Быстрая и простая уборка с микрофиброй: советы и рекомендации

Микрофибра – это материал, который используется для создания различных предметов бытового назначения, в том числе и тряпок для уборки. Они стали очень популярными благодаря своей эффективности и удобству использования. Тряпки из микрофибры легко удаляют грязь и пыль, не оставляя разводов и следов. В этой статье мы расскажем о том, как правильно использовать микрофибру для быстрой и простой уборки.

14.12.2023
10 неожиданных способов использования тряпки микрофибра в уборке

Мы все знаем, что тряпки из микрофибры используются для уборки, но есть множество неожиданных способов использования этих удивительных тряпок. Они не только помогут вам убраться в доме, но также справятся с самым разнообразным рядом задач.

06.12.2023
Хитрости уборки с тряпкой микрофибра

Тряпка микрофибра – это один из самых эффективных инструментов для уборки. Она не только легко удаляет грязь и пыль, но и обладает антибактериальными свойствами. Однако, чтобы получить максимальную отдачу от использования этой тряпки, необходимо знать некоторые хитрости уборки с тряпкой микрофибра.

05.12.2023
5 преимуществ использования тряпки микрофибра для уборки

Тряпка из микрофибры является одним из самых популярных инструментов для уборки дома. И это неудивительно, ведь она имеет множество преимуществ перед обычными тряпками. В данном тексте мы рассмотрим пять преимуществ использования тряпки микрофибра для уборки.

03.12.2023
Эффективные способы чистки с использованием тряпки микрофибра

Тряпка из микрофибры - это многоцелевой инструмент, который может быть использован для эффективной чистки различных поверхностей. Она изготовлена из специального материала, который обладает уникальными особенностями. В данном тексте мы рассмотрим несколько эффективных способов чистки с использованием тряпки из микрофибры.

Архив новостей
Новости » Белизна – отличное чистящее средство

Белизна – отличное чистящее средство

БелизнаЗнаете ли вы, что уже в древности люди старались отбелить хлопок, в результате чего у них получался белоснежный материал? Но в этом им помогало солнце. С развитием промышленности человечество изобрело белизну, которая сегодня является незаменимым средством для каждой хозяйки. Белизна имеет не очень приятный запах, именно поэтому производители добавляют разные ароматизаторы.

Белизна – вещество, которое имеет отличные дезинфицирующие свойства. Также она отлично может справиться с жирными загрязнениями и следами от мыла белого цвета, которые часто расстраивают хозяек своим присутствием в ванной. Но для того, чтобы правильно использовать белизну, необходимо строго соблюдать дозировку. Только тогда вы получите максимальный эффект. Вот простой пример: если вы решили помыть кафель, необходимо растворить два или 3 колпачка средства в пяти литрах холодной воды.

  • Белизна – отличное чистящее средство

Для того чтобы хорошенько почистить раковины и саму ванну, нужно нанести белизну равномерно, оставить на минут пятнадцать. А потом хорошо промыть всё под проточной водой, можно воспользоваться струёй из душа, так вы тщательней смоете средство. Белизна имеет достаточно густой состав, благодаря чему она не стекает с вертикальных поверхностей. Так что белизной можно отлично вымыть сантехнику, а также прочистить канализационные трубы. Для этого необходимо нанести белизну на загрязнённое место и оставить так на полтора часа. Затем смыть средство проточной водой. Для очистки труб нужно залить средство в сливное отверстие и оставить на часа полтора. Затем нужно открыть воду и подождать несколько минут.

Белизна. Как использовать её для стирки

Для того чтобы использовать белизну во время стирки вещей, необходимо соблюдать некоторые правила:

  1. Это средство подходит исключительно для натуральных материалов ( х/б, лён), для других тканей белизна небезопасна, так как может повредить структуру материала.
  2. Никогда не используйте белизну для отбеливания кожаных, цветных и шерстяных вещей, вы просто лишитесь этих вещей навсегда.

Белизна. Как правильно отбеливать этим средством

Растворите белизну в воде в таком количестве, как написано на упаковке. Затем возьмите вещь, которую хотите отбелить, и поместите получившийся раствор на час. Вода должна быть прохладной. Не используйте горячую воду, иначе можно испортит вещь. После нужно хорошо прополоскать вещь около тёх раз руками в прохладной воде.

Каковы же достоинства этого средства?

Достоинства:

  1. Эффект достигается в холодной воде.
  2. Простота в использовании.
  3. Низкая цена.
  4. Удобная форма выпуска, легко дозировать.
  5. Универсальна, так как может использоваться и на разного вида поверхностях, и для ткани.

Но есть и некоторые недостатки в использовании белизны:

  1. Плохо влияет на структуру материала. В результате материал приобретает желтоватый оттенок, быстро рвётся.
  2. Ею можно отбелить исключительно натуральные ткани, никак не синтетику.
  3. Невозможно использовать в стиральной машине автомат.
  4. Имеет резкий запах.
  5. Недолгий срок хранения, быстро теряет свои свойства.

Похожие новости

Назад к списку новостей