Производство и оптовая продажа ткани и изделий из микрофибры, салфетки, полотенца и многое другое в Санкт-Петербурге
Восток, ООО +7 (812) 448-19-18 

 

 

Новости

26.12.2023
Быстрая и простая уборка с микрофиброй: советы и рекомендации

Микрофибра – это материал, который используется для создания различных предметов бытового назначения, в том числе и тряпок для уборки. Они стали очень популярными благодаря своей эффективности и удобству использования. Тряпки из микрофибры легко удаляют грязь и пыль, не оставляя разводов и следов. В этой статье мы расскажем о том, как правильно использовать микрофибру для быстрой и простой уборки.

14.12.2023
10 неожиданных способов использования тряпки микрофибра в уборке

Мы все знаем, что тряпки из микрофибры используются для уборки, но есть множество неожиданных способов использования этих удивительных тряпок. Они не только помогут вам убраться в доме, но также справятся с самым разнообразным рядом задач.

06.12.2023
Хитрости уборки с тряпкой микрофибра

Тряпка микрофибра – это один из самых эффективных инструментов для уборки. Она не только легко удаляет грязь и пыль, но и обладает антибактериальными свойствами. Однако, чтобы получить максимальную отдачу от использования этой тряпки, необходимо знать некоторые хитрости уборки с тряпкой микрофибра.

05.12.2023
5 преимуществ использования тряпки микрофибра для уборки

Тряпка из микрофибры является одним из самых популярных инструментов для уборки дома. И это неудивительно, ведь она имеет множество преимуществ перед обычными тряпками. В данном тексте мы рассмотрим пять преимуществ использования тряпки микрофибра для уборки.

03.12.2023
Эффективные способы чистки с использованием тряпки микрофибра

Тряпка из микрофибры - это многоцелевой инструмент, который может быть использован для эффективной чистки различных поверхностей. Она изготовлена из специального материала, который обладает уникальными особенностями. В данном тексте мы рассмотрим несколько эффективных способов чистки с использованием тряпки из микрофибры.

Архив новостей
Новости » Холстопрошивное полотно

Холстопрошивное полотно

Холстопрошивное полотно — это толстый нетканый материал, изготавливаемый без привлечения технологий ткачества. Обычно выглядит как совокупность волокон, скрепленные стежками.
 

  • Способ образования такого материала - достаточно трудоемкое, и вместе с тем интересное занятие.


Все производство можно поделить на несколько стадий, которые в совокупности, как раз и представляют собой процесс изготовления холстопрошивного полотна.

Первым шагом,безусловно, является переработка материала. Обычно хлопок или бумагу просто превращают в обилие волокон путем измельчения. Затем получившийся продукт очищают от инородных тел. Для этого процесса у предприятий-изготовителей так же есть пара интересных способов.


Холстопрошивное полотно

Затем, получившийся материал растягивают и придают ему форму, затем прессуют и раскатывают. Получается так называемый блин, прочность которому придают швы. Так изделие точно не распадается и не портится.



Изготовление холстопрошивного полотна набирает популярность. Этому послужили ряд причин.

Во-первых, в производстве, как правило, задействованы только те материалы, которые не годны для других сфер изготовления. Такое своеобразное безотходное производство.

Во-вторых, для изготовления подобной продукции не требуется никаких определенных навыков и специального образования. А значит, цена на рабочую силу, задействованную в процессе производства, не высока.

Еще одним, безусловно важным плюсом, является тот факт, что устройства (станки) задействованные в процессе изготовления холстопрошивного полотна без проблем можно заказать на любом соответствующем предприятии по их производству. Цена, в отличие от некоторых других устройств, у подобного станка относительно не высокая.


Таким образом, производство может полностью себя окупать, а так же приносить доход. Из этих факторов, сложенных вместе и складывается стоимость хпп.

Для тех, кто всерьез интересуется процессом изготовления холстопрошивного полотна, не лишней будет информация о том, как сохранить структуру готового материала, а так же способы придания ему прочности.


Многие предприятия а процессе изготовления хпп использую несколько способов. Они наиболее популярны и являются далеко не самыми сложными.

Первый, самый широкоприменимый способ - холстопрошивной. Этот метод подразумевает собой нехитрую манипуляцию, при которой волокна прошиваются нитями (преимущественно используют хлопчатобумажные). Такой способ самый распространенный и простой. Так же, он обеспечит целостность материала на долгое время.

Менее популярным способом из использующихся в производстве является иглопробивной. Заключается в том, что волокна распределяются по поверхности более тонким слоем, нежели чем при холстопрошивном способе, и пробиваются специальными "ребристыми" иглами. Суть в том, что волокна начинают спутываться и таким образом соединять ткань воедино. Способ более трудоемкий и менее качественный. Подходит не для всех сфер использования.

Последний способ - клеевой. Обычно в виде определенного состава наносится на волокна и при высоких температурах начинает собираться в одно целое.

Раствор может быть как жидким, так и порошкообразным.

Многие, убедившись, прочитав эту статью, что холстопрошивное производство не такой уж затратный и трудоемкий процесс, начнут нервно бегать по сайтам в поисках станков и готовых бизнес стратегий. Но прежде чем вы всерьез решите заняться изготовлении хпп, нужно ознакомиться и с обратной стороной медали.

Производимый вами материал будет далеко не идеальным. От сминания ткани, уже в процессе производства на ней будут образовываться своеобразные комочки, которые не всегда хотят видеть покупатели.

Да и для производства одежды такая ткань вряд ли подойдет. Ее нужно использовать в дуете с другим, более прочным материалами.

Все эти минусы обуславливают тот факт, что хпп - очень растяжимый материал и в процессе производства вам нужно будет бороться с этим недочетом различными способами и хитростями. Обычно, для ликвидации такого досадного недостатка используют другие, более дешевые волокна, повышая таким образом плотность.


Как видите, для производства и даже при выборе холстопрошивного полотна нужно знать некоторые детали процесса его изготовления. В любом случае, если вы сомневаетесь в качестве или в процессе производства не стесняйтесь и спрашивайте советы у знающих людей или читайте информацию в интернете.

Похожие новости

Назад к списку новостей